2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单公示
为深入贯彻落实习近平生态文明思想,培养青少年树立绿色发展和生态文明理念,根据省林草局、教育厅等八部门印发的《关于推进全民自然教育发展的指导意见》相关文件精神,由省林草局、团省委、省关工委联合主办,成都大熊猫繁育研究基地等单位协办,组织开展了“绿色小卫士·熊猫少年”评选活动。经公开征集、推荐、专家评审等程序,评选出303名“绿色小卫士·熊猫少年”(名单见附件),现予公示。公示期为2021年11月24日-28日。公示期间如有异议,请以真实姓名并书面形式向四川省林业和草原局科研教育处反映(电话028-83364049)。
特此公示。
四川省林业和草原局、共青团四川省委员会
四川省关心下一代工作委员会
2021年11月24日
附件:2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单
附件
2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单
序号 | 地区 | 推荐学校 | 学生 | 性别 | |
1 | 成都市 | 天府新区 | 天府新区第三小学校 | 谈谦楚 | 男 |
2 | 天府新区第十小学 | 杨艾戈 | 女 | ||
3 | 天府新区第四小学 | 谢瑞东 | 男 | ||
4 | 东部新区 | 东部新区石板凳学校 | 李梓涵 | 女 | |
5 | 东部新区金堰学习 | 肖园科 | 男 | ||
6 | 高新区 | 成都石室天府中学锦城湖校区 | 曹元祯 | 男 | |
7 | 成都石室天府中学锦城湖校区 | 曾添弈 | 女 | ||
8 | 锦江区 | 锦江区驸马小学校 | 李孜恒 | 男 | |
9 | 成都市田家炳中学 | 秦铜 | 男 | ||
10 | 四川师大附中外国语学校 | 叶佳雯 | 女 | ||
11 | 青羊区 | 成都市实验小学文苑分校 | 但佩宸 | 男 | |
12 | 成都市泡桐树中心 | 曾思远 | 男 | ||
13 | 成都市清波小学 | 杨明翰 | 男 | ||
14 | 金牛区 | 成都市天回小学校锦北校区 | 彭延希 | 女 | |
15 | 成都市金科路小学校 | 陈博达 | 男 | ||
16 | 洞子口职高 | 陈柯宏 | 女 | ||
17 | 武侯区 | 成都市武侯实验小学 | 李晨雨 | 女 | |
18 | 成都市棕北中学桐梓林校区 | 章芷聆 | 女 | ||
19 | 棕北中学 | 金世宬 | 女 | ||
20 | 成华区 | 海滨小学 | 陈昱朵 | 女 | |
21 | 电子科技大学附属实验小学 | 董宛芸 | 女 | ||
22 | 成都市熊猫路小学校 | 雷阳萍 | 女 | ||
23 | 青白江区 | 青白江区实验小学 | 龚喜 | 女 | |
24 | 青白江区大弯小学 | 孔令娜 | 女 | ||
25 | 青白江区至佳中学校 | 熊忠鑫 | 女 | ||
26 | 新都区 | 新都区香城小学 | 毕艺铭 | 女 | |
27 | 温江区 | 成都师范学院附属实验学校 | 王语萱 | 女 | |
28 | 双流区 | 双流区九江小学 | 张灏然 | 男 | |
29 | 四川省双流中学协和实验初级中学 | 刘李桐 | 女 | ||
30 | 双流区实验小学 | 杜安然 | 女 | ||
31 | 简阳市 | 简阳市射洪坝第一小学 | 李恩赐 | 男 | |
32 | 简阳市石桥小学 | 马瑞恒 | 男 | ||
33 | 彭州市 | 彭州市濛阳中学 | 程添朗 | 男 | |
34 | 彭州市龙门山学校 | 刘诗怡 | 女 | ||
35 | 邛崃市 | 西街小学 | 姚哲涵 | 男 | |
36 | 西街小学 | 喻彦博 | 男 | ||
37 | 新津区 | 成都市新津区外国语实验学校 | 宣博文 | 男 | |
38 | 成都市新津区实验小学北区 | 文诗琪 | 女 | ||
39 | 成都市新津区第一小学 | 吴若汐 | 女 | ||
40 | 大邑县 | 大邑县高山小学 | 刘冰双 | 女 | |
41 | 大邑县北街小学 | 周莉雅 | 女 | ||
42 | 蒲江县 | 泡桐树小学蒲江分校 | 孟杨凯 | 男 | |
43 | 蒲江县文靖学校 | 吴姗姗 | 女 | ||
44 | 德阳市 | 罗江区 | 德阳市罗江区实验小学校 | 杨逸晟 | 男 |
45 | 德阳市罗江区金山镇第一小学校 | 王梓涵 | 女 | ||
46 | 四川省罗江中学校 | 谢琦 | 女 | ||
47 | 德阳市罗江区深雪堂小学校 | 周芮西 | 女 | ||
48 | 德阳市罗江区新盛镇小学校 | 陈秋瑾 | 女 | ||
49 | 德阳市罗江区天台路小学校 | 舒紫锐 | 女 | ||
50 | 德阳市罗江区略坪镇小学校 | 邱俊豪 | 男 | ||
51 | 德阳市罗江区七一潺亭中学 | 刘家奇 | 女 | ||
52 | 绵竹市 | 绵竹市汉旺学校 | 田梦琪 | 女 | |
53 | 绵竹市清平学校 | 张梓妍 | 女 | ||
54 | 旌阳区 | 德阳市第一小学校 | 胡宏 | 女 | |
55 | 德阳市华山路学校 | 陈博文 | 男 | ||
56 | 德阳市华山路学校 | 徐雪婧 | 女 | ||
57 | 什邡市 | 什邡市实验小学 | 郑益骁 | 男 | |
58 | 北京师范大学什邡附属外国语中学 | 潘静怡 | 女 | ||
59 | 什邡市朝阳小学 | 江语晨 | 女 | ||
60 | 广元市 | 利州区 | 广元市利州区三堆小学 | 宋梓阳 | 男 |
61 | 利州区北街小学 | 郝作然 | 女 | ||
62 | 四川省广元市川师大万达中学 | 张尹灿 | 女 | ||
63 | 广元市利州区东城实验学校 | 田熠川 | 男 | ||
64 | 广元市利州区东城实验学校 | 刘锦熙 | 女 | ||
65 | 四川省广元市上西中学 | 罗曼匀 | 女 | ||
66 | 广元市利州区北街小学 | 宋心怡 | 女 | ||
67 | 广元市利州区嘉陵第一初级中学 | 雷欣怡 | 女 | ||
68 | 广元市利州区清河小学 | 代鑫森 | 男 | ||
69 | 广元市利州区回龙小学 | 彭宇豪 | 男 | ||
70 | 朝天区 | 广元市朝天区之江初级中学 | 王姗姗 | 女 | |
71 | 广元市朝天区之江初级中学 | 何忮阳 | 男 | ||
72 | 广元市朝天区羊木初级中学 | 罗文君 | 男 | ||
73 | 广元市朝天区沙河镇蒲家小学 | 何俊朗 | 男 | ||
74 | 广元市朝天区沙河镇蒲家小学 | 易钰婷 | 女 | ||
75 | 广元市朝天区中子实验学校 | 何雯凞 | 女 | ||
76 | 广元市朝天区中子实验学校 | 赵浩宇 | 女 | ||
77 | 广元市朝天区朝天镇第一小学 | 陈淑红 | 女 | ||
78 | 青川县 | 青川县三锅镇第一小学校 | 张一旻 | 男 | |
79 | 青川县姚渡镇中心小学校 | 王瑀婕 | 女 | ||
80 | 青川县木鱼镇第一小学校 | 许竣博 | 男 | ||
81 | 青川县木鱼镇中心小学校 | 冯安琪 | 女 | ||
82 | 青川县三锅镇中心小学校 | 唐瑜韩 | 女 | ||
83 | 青川县蒿溪民族学校 | 马小丹 | 女 | ||
84 | 青川县清溪镇中心小学校 | 葛家辰 | 男 | ||
85 | 青川县乔庄小学校 | 何沂霖 | 女 | ||
86 | 剑阁县 | 剑门关实验学校 | 杜沂洋 | 女 | |
87 | 剑阁县龙江小学校 | 刘旭尧 | 男 | ||
88 | 剑门关小学校 | 唐如水 | 女 | ||
89 | 剑阁县龙源育才学校 | 苟昕鸾 | 女 | ||
90 | 剑阁县香江国际实验学校 | 蒲浩云 | 男 | ||
91 | 四川省剑阁县剑门中学校 | 徐菲 | 女 | ||
92 | 四川省剑门关高级中学校 | 杨冰婵 | 女 | ||
93 | 剑阁县汉阳初级中学校 | 王琳 | 女 | ||
94 | 旺苍县 | 旺苍县实验小学 | 冯子轩 | 女 | |
95 | 旺苍县朗诗五权希望小学校 | 方欣怡 | 女 | ||
96 | 旺苍县黄洋镇中心小学校 | 尹诗艺 | 女 | ||
97 | 四川省旺苍县国华初级中学校 | 纪巧玲 | 女 | ||
98 | 旺苍县七一中学 | 刘洋 | 女 | ||
99 | 旺苍县东河小学 | 李梦璐 | 女 | ||
100 | 旺苍县朗诗五权希望小学校 | 焦红艳 | 女 | ||
101 | 旺苍县黄洋镇中心小学校 | 尹诗晗 | 女 | ||
102 | 苍溪县 | 苍溪县龙王沟小学校 | 刘芷含 | 女 | |
103 | 苍溪县陵江镇小学校 | 张心怡 | 女 | ||
104 | 苍溪县东溪镇中心小学校 | 张博 | 女 | ||
105 | 苍溪县永宁镇中心小学校 | 刘欣阳 | 女 | ||
106 | 苍溪县元坝镇初级中学校 | 叶佳钰 | 女 | ||
107 | 苍溪县思源实验学校 | 陈俞希 | 女 | ||
108 | 苍溪县龙山初级中学校 | 庞中河 | 男 | ||
109 | 苍溪县三川镇初级中学校 | 舒梦怡 | 女 | ||
110 | 雅安市 | 荥经县 | 雅安市荥经县胡长保小学教育集团 | 王诗瑞 | 女 |
111 | 雅安市荥经县胡长保小学教育集团 | 高溢垒 | 男 | ||
112 | 雅安市荥经县严道第二小学教育集团 | 杨雅莹 | 女 | ||
113 | 雅安市荥经县严道第二初级中学 | 郑亿豪 | 男 | ||
114 | 雅安市荥经县严道第二初级中学 | 孙久芳 | 女 | ||
115 | 雅安市荥经县严道第一初级中学 | 明心茹 | 女 | ||
116 | 雅安市荥经县严道第一初级中学 | 王思琪 | 女 | ||
117 | 汉源县 | 雅安市汉源县富林镇第二小学 | 徐梦希 | 女 | |
118 | 宝兴县 | 雅安市宝兴县蜂桶寨小学 | 秦可睿 | 女 | |
119 | 雅安市宝兴县灵关中心校 | 鲜松泽 | 男 | ||
120 | 雅安市宝兴县硗碛藏族九年一贯制学校 | 王潇然 | 男 | ||
121 | 雅安市宝兴县实验小学 | 赵珂语 | 女 | ||
122 | 名山区 | 雅安市名山区红星镇初级中学 | 詹唯一 | 女 | |
123 | 雅安市名山区茅河镇中心小学 | 张芝菱 | 女 | ||
124 | 雅安市名山区蒙顶山实验小学 | 李沛泽 | 男 | ||
125 | 雅安市名山区前进镇初级中学 | 李清松 | 男 | ||
126 | 雅安市名山区实验小学 | 张名轲 | 男 | ||
127 | 雅安市名山区实验小学 | 戴语童 | 女 | ||
128 | 阿坝州 | 汶川县 | 汶川县七一映秀中学 | 焦凤梅 | 女 |
129 | 汶川县绵虒中学校 | 肖柯莹 | 女 | ||
130 | 汶川中学 | 王涵煦 | 女 | ||
131 | 汶川县雁门小学校 | 余慧鑫 | 男 | ||
132 | 汶川县映秀小学 | 李梓萌 | 女 | ||
133 | 松潘县 | 松潘县七一藏文中学 | 泽吉措 | 女 | |
134 | 松潘镇江九年一贯制学校 | 谭显莲 | 女 | ||
135 | 松潘县小何九年一贯制学校 | 杨宇 | 男 | ||
136 | 松潘县安宏乡同安小学 | 夺金蹉 | 女 | ||
137 | 松潘川主寺第一小学校 | 格桑尼美 | 男 | ||
138 | 松潘县十里小学 | 牛祖锟 | 男 | ||
139 | 泸州市 | 合江县 | 合江县临港小学校 | 邹胜劼 | 男 |
140 | 车辋镇中心校 | 陈韵涵 | 男 | ||
141 | 先市中学 | 万林 | 女 | ||
142 | 合江县九支镇中心小学校 | 费子萱 | 女 | ||
143 | 荔江镇虎头初级中学 | 张现灵 | 女 | ||
144 | 合江县人民小学校 | 陈鹏宇 | 男 | ||
145 | 合江县人民小学校 | 韩蕊西 | 女 | ||
146 | 合江县九支镇中心小学校 | 袁熔敏 | 女 | ||
147 | 合江县先市中心校 | 彭宇 | 男 | ||
148 | 泸州高中合江分校 | 周歆蕊 | 女 | ||
149 | 泸州高中合江分校 | 王琴 | 女 | ||
150 | 四川省合江县先市职业高级中学校 | 卢湘容 | 女 | ||
151 | 合江县白鹿镇中心校 | 何悦婷 | 女 | ||
152 | 合江县白鹿镇中心小学校 | 陈欣艺 | 女 | ||
153 | 合江县尧坝镇中心小学校 | 沈一平 | 男 | ||
154 | 合江县尧坝镇中心小学校 | 胡祯喆 | 男 | ||
155 | 合江县法王寺镇中心小学校 | 何佳倩 | 女 | ||
156 | 合江县城关初级中学校 | 钟熠 | 男 | ||
157 | 合江县城关初级中学校 | 张云皓 | 男 | ||
158 | 合江县先滩镇初级中学校 | 黄佳欣 | 女 | ||
159 | 合江县先滩镇初级中学校 | 安智慧 | 女 | ||
160 | 合江县白沙镇中心小学校 | 郑涵钰 | 女 | ||
161 | 宜宾市 | 长宁县 | 长宁县城北小学校 | 毛熙娴 | 女 |
162 | 长宁县育江小学校 | 范烨琳 | 女 | ||
163 | 四川省长宁县培风中学 | 胡扬 | 男 | ||
164 | 长宁县希望小学 | 段立人 | 男 | ||
165 | 叙州区 | 叙州区柏溪小学校 | 王皓橙 | 男 | |
166 | 宜宾市叙府实验小学 | 赵紫涵 | 女 | ||
167 | 宜宾市叙州区育才中学校 | 魏歆宇 | 女 | ||
168 | 叙州区观音镇初级中学校 | 吴金晖 | 女 | ||
169 | 珙县 | 珙县实验小学校 | 张梓沫 | 男 | |
170 | 珙县杉木树中学 | 周煜彤 | 女 | ||
171 | 珙县巡场镇第一小学校 | 吕秋安 | 女 | ||
172 | 高县 | 高县硕勋中学校 | 康艺扬 | 女 | |
173 | 高县第一实验小学校 | 杨浩源 | 男 | ||
174 | 高县沙河实验小学校 | 李婉祺 | 女 | ||
175 | 高县第二实验小学校 | 涂艺嘉 | 女 | ||
176 | 高县翰笙小学校 | 韩宇皓 | 男 | ||
177 | 高县逸夫小学校 | 李蔚洲 | 女 | ||
178 | 筠连县 | 筠连县希望小学 | 王紫铄 | 男 | |
179 | 筠连县胜利街小学 | 苏梓怡 | 女 | ||
180 | 翠屏区 | 宜宾市中山街小学校 | 陈妙尔 | 女 | |
181 | 自贡市 | 自流井区 | 自贡市汇东实验学校春华校区 | 何子恒 | 男 |
182 | 自贡市汇东实验学校燊海森林小学 | 王美茜 | 女 | ||
183 | 自贡市汇西小学校 | 欧俊然 | 男 | ||
184 | 自贡市自流井区红旗小学校 | 朱悦 | 女 | ||
185 | 自贡市汇南实验学校 | 袁思桐 | 女 | ||
186 | 大安区 | 自贡市大安区凤凰学校 | 钟易宏 | 女 | |
187 | 自贡市大安区大安小学校 | 罗嘉馨 | 女 | ||
188 | 自贡市大安区凉高山小学校 | 林语晨 | 女 | ||
189 | 四川省自贡市江姐中学 | 刘静琳 | 女 | ||
190 | 自贡市外国语学校 | 宋建民 | 男 | ||
191 | 自贡市大安区广华山小学 | 张尘予 | 男 | ||
192 | 富顺县 | 富顺第二中学校 | 杨锦涵 | 男 | |
193 | 富顺县安和实验学校 | 王艺杭 | 女 | ||
194 | 富顺县邓井关小学校 | 李博蓝 | 男 | ||
195 | 富顺县北湖实验学校 | 刘燕祖 | 男 | ||
196 | 富顺县代寺镇中心小学校 | 葛恩硕 | 女 | ||
197 | 富顺县东湖小学 | 张瀚丹 | 女 | ||
198 | 富顺县华英实验学校 | 罗潇寒 | 男 | ||
199 | 富顺县骑龙镇九年制学校 | 谢思艺 | 女 | ||
200 | 富顺县实验小学校 | 谢韵秋 | 女 | ||
201 | 富顺第二中学校 | 葛佳妮 | 女 | ||
202 | 富顺县共和九年制学校 | 潘洁 | 女 | ||
203 | 富顺县东湖初级中学 | 李艳 | 女 | ||
204 | 富顺第二中学校 | 陈天若 | 女 | ||
205 | 富顺县城南小学校 | 朱玉洁 | 女 | ||
206 | 富顺第二中学校 | 刘垚希 | 女 | ||
207 | 自贡衡川实验学校 | 付祖铭 | 男 | ||
208 | 自贡衡川实验学校 | 胡益铭 | 男 | ||
209 | 自贡衡川实验学校 | 何室佑 | 男 | ||
210 | 富顺县城西小学校 | 熊紫萱 | 女 | ||
211 | 富顺县五府山小学校 | 黄婧妍 | 女 | ||
212 | 贡井区 | 自贡市旭川中学 | 宋岱晋 | 男 | |
213 | 自贡市育才小学 | 唐浩鑫 | 男 | ||
214 | 自贡市贡井区长征学校 | 邓钰涵 | 女 | ||
215 | 自贡市田家炳中学 | 杨靓雨 | 女 | ||
216 | 四川省自贡市电子信息职业技术学校 | 谢易吟 | 女 | ||
217 | 荣县 | 荣县新桥镇学校 | 张雨杭 | 女 | |
218 | 荣县新桥镇学校 | 吴思婵 | 女 | ||
219 | 荣县双石镇学校 | 杨雨晴 | 女 | ||
220 | 荣县双石镇学校 | 张博涵 | 女 | ||
221 | 荣县玉章高级中学校 | 唐丽丽 | 女 | ||
222 | 荣县留佳镇小学校 | 代育林 | 男 | ||
223 | 荣县留佳镇小学校 | 赵纹玉 | 女 | ||
224 | 荣县玉章高级中学校 | 林思扬 | 女 | ||
225 | 荣县来牟镇学校 | 胡杨 | 女 | ||
226 | 荣县留佳镇小学校 | 罗晨阳 | 女 | ||
227 | 沿滩区 | 自贡市沿滩区逸夫小学校 | 雷兴宇 | 男 | |
228 | 自贡市沿滩区逸夫小学校 | 明芯羽 | 女 | ||
229 | 自贡市龙湖实验学校 | 古歆玥 | 女 | ||
230 | 自贡市沿滩区龙湖中学校 | 何黠 | 女 | ||
231 | 自贡市沿滩区龙湖中学校 | 余洋 | 男 | ||
232 | 自贡市沿滩区沿滩小学校 | 曾巧儿 | 女 | ||
233 | 自贡市沿滩区沿滩中学校 | 何启双 | 女 | ||
234 | 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 | 周宣希 | 女 | ||
235 | 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 | 肖语轩 | 男 | ||
236 | 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 | 吴雨宸 | 女 | ||
237 | 自贡市汇东实验学校南湖校区 | 刘牧耘 | 男 | ||
238 | 攀枝花市 | 东区 | 攀枝花市花城外国语学校 | 邓茗月 | 女 |
239 | 攀枝花第十八中小学校 | 何杨薪羽 | 女 | ||
240 | 攀枝花市江南学校 | 况抒芮 | 女 | ||
241 | 攀枝花市第十小学校 | 周芸竹 | 女 | ||
242 | 攀枝花市二十五中小阳光外国语学校 | 张轩畅 | 女 | ||
243 | 攀枝花市成都外国语学校 | 杨双溢 | 男 | ||
244 | 攀枝花市东区银江中心学校 | 谭轶丹 | 女 | ||
245 | 西区 | 攀枝花市第十八小学校 | 胡芮嫣 | 女 | |
246 | 攀枝花市第十三中小学校 | 刘静 | 女 | ||
247 | 攀枝花市第十九小学校 | 何昊恩 | 男 | ||
248 | 攀枝花市西区格里坪镇小学校 | 张龙雨 | 女 | ||
249 | 攀枝花市第三十一中小学校 | 彭冠乔 | 男 | ||
250 | 攀枝花市第三十一中小学校 | 吕安然 | 女 | ||
251 | 攀枝花市第三十二中小学校 | 黎文韬 | 男 | ||
252 | 攀枝花市第三十六中小学校 | 何雨辰 | 男 | ||
253 | 攀枝花市第三十六中小学校 | 邓丹婷 | 女 | ||
254 | 攀枝花市第三十六中小学校 | 何宣翰 | 男 | ||
255 | 攀枝花市第三十八中小学校 | 于金墙 | 男 | ||
256 | 攀枝花市第三十八中小学校 | 万明宇 | 男 | ||
257 | 延边县 | 盐边县共和乡中小学校 | 林思琪 | 女 | |
258 | 盐边县红格镇中心小学校 | 黄婷 | 女 | ||
259 | 盐边县桐子林镇中心学校 | 蒋懿嘉 | 女 | ||
260 | 盐边县永兴中学校 | 张彬彬 | 男 | ||
261 | 盐边县永兴中学校 | 谢文雨 | 女 | ||
262 | 盐边县永兴中学校 | 严彩月 | 女 | ||
263 | 盐边县中学校 | 肖琼 | 女 | ||
264 | 盐边县中学校 | 尔古作龙 | 女 | ||
265 | 盐边县中学校 | 刘奇 | 女 | ||
266 | 盐边县红格中学 | 杨珍珍 | 女 | ||
267 | 盐边县红格中学 | 王谊茗 | 男 | ||
268 | 盐边县红格中学 | 肖意 | 女 | ||
269 | 米易县 | 米易县第一小学校 | 刘杨宸 | 男 | |
270 | 米易县第一小学校 | 黄苧萱 | 女 | ||
271 | 米易县第一小学校 | 赵涵 | 男 | ||
272 | 米易县第二小学校 | 刘姿妤 | 女 | ||
273 | 米易县第二小学校 | 贺礼涵 | 男 | ||
274 | 米易县白马镇中心学校 | 张钰婕 | 女 | ||
275 | 米易县丙谷镇中心学校 | 付雪 | 女 | ||
276 | 米易县民族中学校 | 肖睿 | 男 | ||
277 | 米易县第一初级中学校 | 朱婧 | 女 | ||
278 | 米易县第一初级中学校 | 张峻搏 | 男 | ||
279 | 米易县第二初级中学校 | 陈莉 | 女 | ||
280 | 米易县第三初级中学校 | 覃评 | 女 | ||
281 | 仁和区 | 攀枝花市仁和区中坝乡中心学校 | 付万蓉 | 女 | |
282 | 攀枝花市第二小学校 | 康馨予 | 女 | ||
283 | 攀枝花市仁和区西路小学 | 殷国洪 | 男 | ||
284 | 攀枝花市凤凰小学校 | 孙之林 | 女 | ||
285 | 攀枝花市仁和区平地镇中心学校 | 陈金玉 | 女 | ||
286 | 攀枝花市仁和区东风小学 | 施叶兰 | 女 | ||
287 | 攀枝花市仁和区东风小学 | 张恒瑞 | 男 | ||
288 | 攀枝花市仁和区东风小学 | 谢佳睿 | 男 | ||
289 | 攀枝花市仁和区东风小学 | 米思宇 | 男 | ||
290 | 攀枝花市仁和区大龙潭乡中心学校 | 高黉均 | 男 | ||
291 | 四川仁和思源实验学校 | 蒲怡霖 | 女 | ||
292 | 四川仁和思源实验学校 | 李佳容 | 女 | ||
293 | 攀枝花市第十五中学校 | 杨宗澜 | 女 | ||
294 | 攀枝花市仁和区务本中小学校 | 刘蕊 | 女 | ||
295 | 攀枝花市仁和区太平中小学校 | 牛杰 | 女 | ||
296 | 攀枝花市向阳实验学校 | 杨京 | 男 | ||
297 | 攀枝花市南山实验学校 | 袁艺雯 | 女 | ||
298 | 乐山市 | 五通桥区 | 乐山市五通桥区实验小学 | 丁梦雅 | 女 |
299 | 乐山市五通桥区冠英镇杨家小学 | 王沫喆 | 男 | ||
300 | 乐山市五通桥区佑君初级中学 | 杨宇熙 | 女 | ||
301 | 乐山市五通桥区金粟镇金粟初级中学 | 杨凯迪 | 女 | ||
302 | 乐山市五通桥区牛华镇二码头小学 | 曾诗雨 | 女 | ||
303 | 井研区 | 井研县高凤镇中心小学校 | 姜欣雨 | 女 |